Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

Встреча с сотрудниками РОЧС

Дата: 3 октября 2018 в 08:26
72 просмотра

Встречи работников РОЧС  с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники РОЧС проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения.

Восьмого августа  ГУО «Ясли-сад №3 «Солнышко» г.Быхова» посетили сотрудники РОЧС Демиденко Е.В. и Кулажин М.В. Сотрудники РОЧС  приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники  РОЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники  РОЧС  задавали ребятам различные вопросы:  А что же такое огонь? Кто он для людей - друг или враг? И почему? Ребята  играли в игру «Вызови спасателей». Нужно  было набрать номер 101 и рассказать свою фамилию, адрес,  что случилось.  После игры с  детьми сотрудники  привели трагические примеры пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.